1) √х+4-√6-х=2

2) √5-4 х=2-х

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:51
    0
    1) √x + 4 - √6 - x = 2

    x + 4 - (6 - x) = 2²

    x + 4 - 6 + x = 4

    2x = 4 + 2

    2x = 6

    x = 6/2

    x = 3

    2) √5 - 4x = 2 - x

    5 - 4x = (2 - x) ²

    5 - 4x = (2 - x) (2 - x)

    5 - 4x = 4 - 4x + x²

    5 - 4x - 4 + 4x - x² = 0

    - x² + 1 = 0

    - x² = - 1

    x² = 1

    x = 1

    x = - 1