1) 0,6x-5,4=-0,8+5,8

2) 4,7-1,1x=0,5x-3,3

3) 5x+16=4x+9

6 9

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:52
    0
    1) 0,6x-5,4=-0,8+5,8

    0,6 х = - 0,8+5,8+5,4

    0,6 х=10,4

    х=104/6

    х=52/3

    2) 4,7-1,1x=0,5x-3,3

    -1,1 х-0,5 х=-3,3-4,7

    -1,6 х=-8

    16 х=80

    х=5

    3) 5x+16=4x+9

    5 х-4 х=9-16

    х=-7