Найдите множество корней уравнения:

-2 х (2 х-1) (3 х+2) = 0

Ответ должен получиться:

-2/3; 0; 0; 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:52
    0
    -2x (2x-1) (3x+2) = 0

    1) - 2x=0

    x=0

    2) 2x-1=0

    2x=1

    x=0,5

    3) 3x+2=0

    3x=-2

    x=-2/3

    Ответ: 1) 0 2) 0,5 3) - 2/3.