Чему будет равно x^2=20

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 04:21
    0
    Х*2=20

    х=20:2

    х=10

    Ответ: x=10
  2. 10 мая, 05:42
    0
    Выражение: х^2-х-20=0 Ответ: х^2-х-20=0 Квадратное уравнение - решаем; Находим дискриминант: д = (-1) ^2-4 * (-20) = 1-4 * (-20) = 1 - (-4*20) = 1 - (-80) = 1+80=81; х_1 = (81^0.5 - (-1)) / 2 = (9 - (-1)) / 2 = (9+1) / 2=10/2=5 х_2 = (-81^0.5 - (-1)) / 2 = (-9 - (-1)) / 2 = (-9+1) / 2=-8/2=-4