Постройте график x-3y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:32
    0
    Преобразуем уравнение так чтобы выразить у через х

    у = (х+4) : 3

    посчитаем точки

    х=0 у=4/3=1 2/3

    х=1 у=5/3=1.2/3

    х=2 у=2

    х=5 у=3

    х=-1 у=1

    х=-4 у=0 теперь по точкам строим график