Хелп!) решить уравнение

6x^2+1=0

Просто у меня выходит, что решений нет, может не права

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 01:11
    0
    Все правильно. Такое уравнение решений не имеет, так как x^2 не может принимать отрицательные значения: x^2=-1/6.
  2. 18 марта, 03:13
    0
    Х^2=-1/6

    так как квадрат любого числа всегда неотрицателен, то действительно решений нет