какой график будет у функции у=1/3 (обыкновенная дробь) * х-1

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:59
    0
    какой график будет у функции у=1/3 (обыкновенная дробь) * х-1

    график функции у = (1/3) * х-1 - прямая.

    Прямая однозначно определяется двумя точками, поэтому достаточно задать какие два значения х и найти для них у, удовлетворяющие уравнению у = (1/3) * х-1.

    Например, х=3, у = (1/3) * 3-1=0, А (3:0) ;

    х=0, у = (1/3) * 0-1=-1, В (0:-1).

    Теперь на координатной плоскости отмечаем А (3:0) и В (0:-1),

    проводим через них прямую.