У^2 (у+2) + 2 у (у+2) - 15 (у+2) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 23:52
    0
    (y + 2) (y² + 2y - 15) = 0

    Произведение равно 0, когда один из множителей равен 0, значит,

    y + 2 = 0

    y = - 2

    y² + 2y - 15 = 0

    D = b² - 4ac = 4 - 4 * (-15) = 64 = 8²

    y1 = (- 2 + 8) / 2 = 3

    y2 = (- 2 - 8) / 2 = - 5

    Ответ: y1 = 3, y2 = - 5, y3 = - 2