Дискриминат2xквадрат+7x+3=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 17:58
    0
    2 х (квадрат) + 7 х+3=0

    Д=в (квадрат) - 4 ас

    Д=7 (квадрат) - 4*2*3=49-24=25
  2. 4 апреля, 19:14
    0
    2x²+7x+3=0

    D=b²-4ac=49-2*3=25

    x₁=-7+√25/4=-1/2

    x₂=-7-√25/4=-3