Дискриминат2xквадрате+7 х+5=0

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:17
    0
    2 х (квадрат) + 7 х+5=0

    а=2 в=7 с=5

    Д=в (квадрат) - 4 ас

    Д=7 (квадрат) - 4*2*5=49-40=9

    х1=-7+3 (числитель) деленный на 2*2 (знаменатель) - запись дробью

    х1=-1

    х2=-7-3 (числитель) деленный на 2*2 (знаменатель) - запись дробью

    х2=-0,4

    Получается первый корень х1=-1, второй корень х2=-0,4
  2. 17 февраля, 05:59
    0
    2x^2 + 7x + 5 = 0

    D = 7^2 - 4•2•5 = 49 - 40 = 9