9^ (X-2 - 37) * 3^ (x-3+30) <=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:31
    0
    3^2 (x-2-37) * 3^ (x-3+30) <=0

    2 (x-2-27) + (x-3+30) <=0

    2x-4-54+x-3+30<=0

    3x-31<=0

    3x<=31

    x<=31/3

    x<=10 1/3 (Десять целых одна третья)

    Ответ: (-∞; 10 1/3]