Сумма двух чисел ровная 436, а разность этих чисел ровная 122 найти эти числа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:10
    0
    Представим меньшее число в виде x, тогда:

    (122+х) + х=436

    2 х+122=436

    2 х=314

    х=314:2

    х=157 - наименьшее число.

    (122+х) = 157+122

    (122+х) = 279

    x=157 (наименьшее), наибольшее=279