У двадцати четырехугольников и пятиугольников 88 углов. сколько пятиугольников и сколько пятиугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:45
    0
    X четырехугольников, y пятиугольников

    x+y=20

    4x+5y=88

    x=20-y

    80-4y+5y=88

    y=8

    x=20-8=12

    12 четырехугольников

    8 пятиугольников