Нужна помощь с уравнением. - 4 (2,5 х+2,4) + (5 х+4) = 0,4.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:32
    0
    -4 (2,5 х+2,4) + (5 х+4) = 0,4

    -10 х-9,6+5 х+4=0,4

    -10 х+5 х=0,4-4+9,6

    -5 х=6

    х=6:5

    х=1.2

    ответ: 1,2