1)

2 х^2-3 х>0

2)

7 х^2+5 х<0

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 21:58
    0
    1) выносим х

    х (2 х-3) = 0

    х1=0; х2=1,5

    если методом интервалов

    то начинаем с плюса, кружки пустые, промежутки которые с плюсом, итак, х принадлежит (- бесконеч; 0) U (1,5; + бесконеч)

    2) выносим х

    х (7 х-5) = 0

    х1=0 х2=-5/7

    начинаем с плюса, кружки пустые, промежуток где минусы, итак,

    х принадлежит (-5/7; 0)