Докажите что при любом натуральном значении выражения: (n-1) (n 1) - (n-3) (n-5) кратно 8

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 23:15
    0
    (n-1) (n+1) - (n-3) (n-5) = n^2+n-n-1 - (n^2-5n-3n+15) = n^2-1-n^2+8n-15=8n-16=8 * (n-2). Что и требовалось доказать.