0,25-0,1 (x+0,5) = 0,4x

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:47
    0
    0,25-0,1x-0.05=0.4x

    0.25-0.05=0.4x+0.1x

    0.2=0.5x

    x=0.4

    Проверка

    0,25-0,1 (0,4+0,5) = 0,4*0,4

    0,16=0,16