Решить и найти сумму корней иррационального уравнения

Под корнем X^2+X+4 = под корнем 2x^2+2x-9

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:22
    0
    Х^2+х+4=2 х^2+2 х-9

    х^2+х-13=0

    D=1^2-4*1*13=53

    х1 = (-1-53^0,5) / 4 ≈ - 4,1

    х2 = (-1+53^0,5) / 4 ≈ 3,1