Натуральное число A при делении на 13 дает остаток 7. Какой будет остаток при делении на 13 числа A^2-2A

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 09:20
    0
    Если представить, что А=20, то 20/13 = 1 и остаток 7; Подставим: 20^2-2*20=360.

    360/13=27 и остаток 9.

    Ответ: 9