Это система (скобку слева) немогу поставить

x=3y

x-20=11y-220

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:45
    0
    3y - 20 = 11y - 220

    11y - 3y = - 20 + 220

    8y = 200

    y = 25

    x = 3•25 = 75

    Ответ (75; 25)