1) |4-x|=x-4 2) (3x-2) (2x-4) = 0 3) 2|x-5|=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:12
    0
    1) 4-х=х-4

    4=х-4+х

    4=2 х-4

    4=х

    2) (3x-2) * 2x - (33x-2) * 4=0

    3x*2x-2*2x-3x*4+8=0

    6*x в квадрате - 16 х+8=0

    3*x в квадрате - 8 х+4=0

    потом через дискриминант или теорему Виета

    D = (-8) в квадрате - 4*3*4 = 4

    х1=2

    х2=2/3

    3) 2 (х-5) = 4

    или

    2 (- (х-5)) = 4

    уравнение 1

    2 (х-5) = 4

    2 х-2*5=4

    х=14/2

    х+7

    Уравнение 2

    2 (- (х-5)) = 4

    -2 х=4-10

    -2 х=-6

    х=3