Сотрудники одного офиса банка каждый день расходуют 119 пакетов заварки для чая. Какое минимальное количество пачек чая им надо купить на работу в апреле, если в каждой пачке 50 пакетиков чая, и работают они 7 дней в неделю

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 18:27
    0
    119*30=3570 (пак.) - расходуют за апрель

    3570:50=71,4 (пач.) минимальное количество пачек
  2. 23 ноября, 20:59
    0
    71,4 пачки чая им нужно как минимум