35/x^2+7x - 5/x = x+3/x+7

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:13
    0
    35-5x-35-x^2-3x / x (x+7) = 0

    -x^2-8x / x (x+7) = 0

    1) х (х+7) не = 0

    х не = 0

    х не = - 7

    2) - x^2-8x=0

    x (-x-8) = 0

    x=0 - нет решения

    x = - 8