Х - (10 х+1) / 6 = (4 х+1) / 6

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 12:57
    0
    Домножим все на 6, получим: 6 х-10 х-1 = 4 х+1, 6 х-10 х-1-4 х-1 = 0, - 8 х-2 = 0, 8 х+2 = 0, 8 х = - 2, х = - 1/4
  2. 12 ноября, 15:05
    0
    6 х-10 х+1=4 х+1

    -4 х+1=4 х+1

    -8 х=0

    Х=0