X^2-5x+5=-x^2-x - (-3-8x^2)

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:32
    0
    X^2 - 5x + 5 = - x^2 - x + 3 + 8x^2

    x^2 + x^2 - 8x^2 - 5x + x + 5 - 3 = 0

    - 6x^2 - 4x + 2 = 0

    3x^2 + 2x - 1 = 0

    D = b^2 - 4ac = 4 + 12 = 16 = 4^2

    x1 = (- 2 + 4) / 6 = 1/3

    x2 = (- 2 - 4) / 6 = - 1