Дана функция y=x^2 - 4x+4. Найти значения х, при которых функция принимает положительные значения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:35
    0
    Y=x^2-4x+4

    a=1, b=-4, c=4.

    D=b^2 - 4ac

    D=16-16=0, а значит существует только 1 корень

    x=-b/2a

    x=4/2=2

    x=2