У людоеда в подвале томятся 11 пленников. Сколько есть способов выбрать троих, чтобы отпустить на свободу?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 11:14
    0
    A³₁₁=11! / ((11-3) !·=9·10·11=990

    О т в е т. 990 способов.

    На три места надо выбирать трех человек из одиннадцати.

    Порядок выбора важен,

    на первое место 11 способов выбора,

    на второе 10 способов,

    на третье 9 способов.

    Результаты перемножаем.

    11·10·9 = 990 способов