3/4x-20+15/50-2x^2+7/6x+30=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:22
    0
    2x^2+7x-4 больше 0 2x2 + 7x - 4 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 49 + 32 = 81 = 9^2 x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 7 + 9/4 = 2/4 = 1/2

    x2 = - 7 - 9/4 = - 16/4 = - 4

    Ответ: x1 = 1/2; x2 = - 4 (-4; 0,5)