При каком значении x удвоенное произведение двучленов x+3 и x-3 на 36 меньше суммы их квадратов

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:43
    0
    2 (х+3) (х-3) + 36 = (х+3) ² + (х-3) ²

    2 х²-18+36=х²+6 х+9+х²-6 х+9

    2 х²-2 х²-6 х+6 х=18+18-36

    0=0 тождество

    при любом х