Постройки острый угол, косинус которого равен 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:25
    0
    cos A = 0,6 = 6/10 = 3/5. Косинус острого угла прямоугольного треугольника есть отношение прилежащего катета к гипотенузе. Значит длина прилежащего катета 3, длина гипотенузы - 5 единиц длины.