2 (x-9,5) - 3 (x+1,8) = - 4,4

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:11
    0
    2 (х-9,5) - 3 (х+1,8) = - 4,4

    2 х-19-3 х-5,4=-4,4

    -х-24,4=-4,4

    -х=24,4-4,4

    -х=20

    х=-20
  2. 8 ноября, 14:07
    0
    2 (Х-9,5) - 3 (Х+1,8) = - 4,4

    2 х-19-3 х-5,4=-4,4

    2 х-3 х=-4,4+19+5,4

    -1 х=+20

    Х=-20

    Проверка:

    2 (-20-9,5) - 3 (-20+1,8) = - 4,4

    -40-19+60-5,4=-4,4

    -40 + (-19) + 60-5,4=-4,4

    -59+54,6=-4,4

    Удачи! : з