6 х²-5 х<-1 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:26
    0
    6 х^2-5 х+1<0

    6 х^2-5 х+1=0

    дискриминант корень (25-24) = + / - 1

    тогда х1 = (5+1) / 12=0,5

    х2 = (5-1) / 12=1/3

    Интервалы: х (1/3,0,5)