Найти координаты точки пересечения прямых y=0.2x+11 и y = - 0.1+26

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:01
    0
    При пересечение прямых в точке пересечения координаты графиков равны тоесть y1=y2 а x1=x2

    поэтому приравниваем

    0.2 х+11=-0.1 х+26

    0.3 х=15

    х=50

    подставляем значение х в любое из уравнений прямых

    получаем у=0.2*50+11=21

    Ответ : (50:21)