Упростить выражение.

а) 7 (5a+8) - 11a=

б) 9x+3 (15-8x) =

а) 13a-8 (7a-1) =

б) - 2 (2p-1) + 4 =

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:08
    -2
    А) 35 а+56-11 а=24 а+56

    б) 9 х+45-24 х=-15 х+45

    а) 13 а-56 а-8=-43 а-8

    б) - 4 р+2+4=-4 р+6