1) 2 х^2+2 х+11=5.

2) х^2+х+1=5

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:15
    0
    1. Метод дискриминанта.

    2x^2+2x+11-5=0

    2x^2+2x+6=0

    D=4-48<0

    2. х^2+х+1=5

    х^2+х+1-5=0

    х^2+х-4=0

    D=1+16 = / sqrt{17}

    x1=1-sqrt{17}/2

    x2=1+sqrt{17}/2