Сравните с единицей: 0,8^-2

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:19
    0
    0,8⁻²=1/0,8²=1,5625>1
  2. 31 мая, 12:37
    0
    0,8 ^ - 2 = 4/5 ^ - 2 = 5/4 ^ 2 = 25/16 = 1,5625

    1,5525 > 1

    Ответ 0,8 ^ - 2 > 1