1) 2^x=1+2x-x^2

2) (x^2-7x+13) ^x-7>1

3) y=7^x-4, - 4

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:36
    0
    1) Левую и правую части запиши

    у=2^x; x=㏒2 y; подставим в правую часть

    y=1+2x-x²=1+2㏒2 у-2㏒2 y=1; отсюда х=㏒2 1; 2^x=1; x1=0.

    нетрудно определить х2=1

    Ответ: 0; 1.

    2)