X+9/x-3 - 6/x^2-9 : 6 / (x+3) ^2 - 3x-3/x-3

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:03
    0
    Деление, при делении дробь переворачиваем и будет умножение

    x² - 9 = (x - 3) (x + 3)

    6 / (x-3) (x+3) * (x+3) ²/6 = 6 * (x+3) ² / (x-3) (x+3) * 6 = (x+3) / (x-3)

    тк везде одинаковые знаменатели, тогда

    (x+9 - (x+3) - (3x-3)) / (x - 3) = (x+9 - x-3 - 3x+3) / (x - 3) = (9-3x) / (x - 3) = - 3 (x - 3) / (x - 3) = - 3