Решите неравенство:

3 х в квадрате + 11 х+5< х в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:56
    0
    2 х^2 + 11x + 5 = 0

    D = 121 - 4 * 2 * 5 = 121 - 40 = 81 = 9^2

    x = (-11 + - 9) / 4

    x1 = - 5

    x2 = - 3 / 4