4x (4x-8) - (4x+7) ^2=39

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:42
    0
    16 х^2-32 х - (16 х^2+56 х+49) = 39

    16 х^2-32 х-16 х^2-56 х-49=39 (16 х^25 и - 16 х^25 взаимоуничтожаются)

    -32 х-56 х=39+49

    -88 х=88

    х=-1