1) (5a+6) ^2-81 2) 9m^2 - (1+2m) ^2 3) (5c-3d) ^2-9d^2

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:35
    0
    1) = (5a+6-9) (5a+6+9) = (5a-3) (5a+15)

    2) = (3m - (1+2m)) (3m+1+2m) = (3m-1-2m) (5m+1) = (m-1) (5m+1)

    3) = (5c-3d - 3d) (5c-3d+3d) = (5c-6d) * 5c=5c (5c-6d)