1) (X+3) (2x-5) = 0

2) (0.4y-1) (2+y) (y2+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:28
    0
    1)

    (x+3) (2x-5) = 0

    x+3=0 x=-3

    2x-5=0 x=2,5

    2) (0,4y-1) (2+y) (y2+2) =

    0,4y-1=0 y=2,5

    2+y=0 y=-2

    2y+2=0 y=-1
  2. 26 февраля, 23:12
    0
    1)

    х+3=0 2 х-5=0

    х=-3 2 х=5

    х=5:2

    х=2.5

    2)

    0.4 у-1=0 2+у=0 y^2+2=0

    0/4y=1 y=-2 y^2=-2

    y=2,5 н-не имеет решения