Разложите многочлены на множиьели:

а) 3 х² - 12 х

б) ab-2a+b²-2b

в) 4 х²-9

г) х³-8 х²+16 х

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:38
    0
    A) 3x (x-4)

    б) a (b-2) + b (b-2) = (b-2) (a+b)

    в) (2x-3) (2x+3)

    г) x (x²-8x+16) = x (x-4) ²