Помогите решить уравнение!

-4 * (2.5x+2.4) + (5x+4) = 0.4

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:01
    0
    -10x-9.6+5x+4=0.4

    -5x-5.6=0.4

    -5x=0.4+5.6

    -5x=6

    x=6 : (-5)

    x = - 1.2