Докажите, что равенство верно.

(а + с) (а - с) - b (2 а - b) - (а - b + с) (а - b - с) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:06
    0
    а2 - с2 - 2 ав+в2 - (а2 - ав-ас-ав+в2 + вс+ас-вс-с2) = а2 - с2 - 2 ав+в2 - а2 + ав+ас+ав-в2 - вс-ас+вс+с2 = 0