1) 3 (x-2) = x+2

2) 5-2 (x-1) = 4-x

3) (7x+1) - (9x+3) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:07
    0
    1) 3 х-6=х+2

    3 х-х=2+6

    2 х=8

    х=4

    2) 5-2 х+2=4-х

    -2 х+х=4-5-2

    -х=-3

    х=3.

    3) 7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х=5-1+3

    -2 х=7

    х=-3,5