Производная функции f (x) = (x^3-3x^2+3x-1) / (x-1)

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 18:05
    0
    F' = [ (3x^2 - 3*2*x+3) * (x-1) - (x^3-3x^2+3x-1) * 1] / (x-1) ^2 =

    = (3x^3-6x^2+3x-3x^2+6x-3 - x^3+3x^2-3x+1) / (x-1) ^2 = (2x^3 - 6x^2+6x-4) / (x-1) ^2 =

    =2 (x^3-3x^2+3x-2) / (x-1) ^2