Представить квадрат двучлена в виде многочлена:

(5-p) ^2

(p+6) ^2

(12p^3-5) ^2

(13+6d) ^2

(15k+2) ^2

(11-13a) ^2

(1-b) ^2

(5-6d^5) ^2

(m-5) ^2

(12+d) ^2

(5d+1) ^2

(c^3+4a^2) ^2

(a-1) ^2

(15k^4+13) ^2

(c+7) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:24
    0
    (5-p) ²=25-10p+p²

    (p+6) ²=p²+12p+36

    (12p³-5) ²=144p⁶-120p³+25

    (13+6d) ²=169+156d+36d²

    (15k+2) ²=225k²+60k+4

    (11-13a) ²=121-286a+169a²

    (1-b) ²=1-2b+b²

    (5-6d⁵) ²=25-60d⁵+36d¹⁰

    (m-5) ²=m²-10m+25

    (12+d) ²=144+24d+d²

    (5d+1) ²=25d²+10d+1

    (c³+4a²) ²=c⁶+8c³a²+16a⁴

    (a-1) ²=a²-2a+1

    (15k⁴+13) ²=225k⁸+390k⁴+169

    (c+7) ²=c²+14c+49
  2. 27 октября, 05:25
    0
    (5-p) ^2=25+p^2-10p

    (p+6) ^2=p^2+36+12p

    (12p^3-5) ^2=144p^6+25-120p^3

    (13+6d) ^2=169+36d^2+156d

    (15k+2) ^2=255k^2+4+600k

    (1-b) ^2=1+b^2-2b