1) 9--2 (--4 х+7) = 7

2) 1--2 (5--2 х) = - - х--3

3) 5--2 х=11--79 х+2)

4) х--3--49 х+1) = 5 (4--х) - - 1

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:06
    0
    1) 9+8x-14=7

    8x=7+14-9

    8x=12

    x=1,5

    2) 1-10+4x=-x-3

    4x+x=-3-1+10

    5x=6

    x=1,2

    3 и 4 (скобки укажи правильно)