Решите неравенство х в квадрате - 6 х-16 больше или равен 0

-х в квадрате+8 х-12

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:24
    0
    X^2-6x-16 больше или = 0

    x^2-6x-16=0

    D=36+64=100=10^2

    x1 = (6+10) / 2=8

    x2 = (6-10) / 2=-2

    Дальше черти прямую, отмечай закрашенные точки - 2 и 8, дели на промежутки и выбирай те, где больше или = 0

    со 2 уравнением точно также, только когда будешь приравнивать к 0, не забудь разделить на - 1